搜索
搜索
/
/
/
河池市德胜生活垃圾处理场飞灰填埋场工程中标候选人公示

中标公告

分类出来

中标公告

河池市德胜生活垃圾处理场飞灰填埋场工程中标候选人公示

  • 分类:中标公告
  • 作者:
  • 来源:
  • 发布时间:2019-08-21 00:00
  • 访问量:

【概要描述】

河池市德胜生活垃圾处理场飞灰填埋场工程中标候选人公示

【概要描述】

  • 分类:中标公告
  • 作者:
  • 来源:
  • 发布时间:2019-08-21 00:00
  • 访问量:
详情

项目名称

河池市德胜生活垃圾处理场飞灰填埋场工程

项目编号

HC2019-G2-060-GSZB

招标人

河池市德胜生活垃圾处理场

招标类别

委托招标    □自行招标

招标方式

公开招标    □邀请招标

招标代理机构

广西国盛招标有限公司

结构类型及规模

固化飞灰处理规模36t/d,填埋场库容28.9万立方米,主要建设内容包括固化飞灰填埋库区、进场道路、作业道路、环境监测系统、供水、排水、供电、绿化等。

开标时间

2019年8月16日

开标地点

河池市公共资源交易中心

公示开始时间

2019年8月21日

公示截止时间

2019年8月26日

拟中标人

广西荣耀建设工程有限公司(牵头单位)、中国市政工程东北设计研究总院有限公司(联合体)

 

第一中标

候选人

单位名称

广西荣耀建设工程有限公司(牵头单位)、中国市政工程东北设计研究总院有限公司(联合体)

投标报价

人民币:壹仟柒佰叁拾肆万捌仟叁佰元整(¥17348300.00)【其中设计费报价为:299500.00元,建筑安装工程费报价:16101200.00元,暂列费用报价为:947600.00元】

工期

总工期:150日历天。其中:设计工期30日历天,施工工期:120 日历天。

质量等级

设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规的要求。

施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,达到国家施工验收合格标准。

项目总负责人

黄柯(注册编号:桂245161759731)

项目设计负责人

赵丹丹(注册编号:103330880)

项目经理

卢常扬(注册编号:桂245131547388;

身份证号:45222619880814635X)

专职安全员            

陈催媚(安全生产考核合格证书编号桂建安c(2018)0012382;身份证号:452122199403163622)

投标所用企业业绩

①北票市6座乡镇生活垃圾卫生填埋场工程②崇信县柏树镇垃圾填埋场建设项目③贵港城区至兴六高速贵港出入口一级连线和金港大道(迎宾大道至解放路)交通提升改造工程EPC④松花江水源工程一二水源维修工程(一期工程)EPC总承包⑤哈尔滨东部地区现代物流产业带供水工程输水管线工程EPC工程总承包

第二中标

候选人

单位名称

广西宏泽建设工程有限公司(牵头单位)、华蓝设计(集团)有限公司(联合体)

投标报价

人民币:壹仟柒佰壹拾玖万玖仟伍佰元整(¥17199500.00)【其中设计费报价为:289500.00元,建筑安装工程费报价为:15962400.00元,暂列费用报价为:947600.00元】

工期

总工期:150日历天。其中:设计工期30日历天,施工工期:120 日历天。

质量等级

设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规的要求。

施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,达到国家施工验收合格标准。

项目总负责人

蓝振友(注册编号:桂245171865648)

项目设计负责人

梁有千(注册编号:0518669)

项目经理

姚婷(注册编号:桂245121227469;

身份证号:420115198606116628 )

专职安全员            

苏法托(安全生产考核合格证书编号:13031000564;

身份证号:452730197912020519)

投标所用企业业绩

①隆林各族自治县生活垃圾卫生填埋场扩建工程(垃圾转运,站建设工程)②青秀区伶俐镇污水处理厂工程

③东兴牛轭岭垃圾中转站工程设计施工(EPC)总承包

④南宁市邕宁区那楼镇保障性住房配套基础设施项目工程总承包

第三中标

候选人

单位名称

广西宏轩建设工程有限公司(牵头单位)、中恒工程设计院有限公司(联合体)

投标报价

人民币:壹仟柒佰叁拾伍万壹仟玖佰元整(¥17351900.00)【其中设计费报价为:301500.00元,建筑安装工程费报价:16102800.00元,暂列费用报价为:947600.00元】

工期

总工期:150日历天。其中:设计工期30日历天,施工工期:120 日历天。

质量等级

设计要求的质量标准:符合规范、有关政策、有关法规的要求。

施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,达到国家施工验收合格标准。

项目总负责人

何志秋(注册编号:桂245121329507)

项目设计负责人

雷锦(注册编号:1535197)

项目经理

李凤(注册编号:桂245111117720 ;

身份证号:450981198405060245)

专职安全员            

黄宝裕(安全生产考核合格证书编号:01031011188;

身份证号:450105198110242017)

投标所用企业业绩

①防城港市垃圾无害化处理厂垃圾填埋封场工程设计

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

1、广西宁华建设工程有限公司(牵头单位)、中国轻工业南宁设计工程有限公司(联合体),原因:未按招标文件第二章“投标人须知”第3.5.2要求提供财务报表;2、广西华业建筑工程有限公司(牵头单位)、中誉设计有限公司(联合体),原因:投标保函未按招标文件第二章“投标人须知”第3.4.1要求开具。

公示媒介

中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://ztb.gxi.gov.cn/)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、河池市公共资源交易中心(http://ggzyjy.hechi.gov.cn/)、广西国盛招标有限公司(www.gxgszb.com)。

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

河池市建设工程招标投标管理办公室

投诉受理电话

 0778-2284429

 

扫二维码用手机看

相关文件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。

在线留言

联系方式与职位
企业信息
验证码
广西中之信工程管理有限公司

办公地址:广西南宁市青秀区朱槿路10号新加坡园区星岛国际三楼303号

电话:0771-5828069(财务部) 5828116(办公室)

传真:0771-5828112(财务部) 5828117(办公室)

广西中之信工程管理有限公司

官方微信

CopyRight © 版权所有::广西国盛招标有限公司      桂ICP备12005166号-1   网站建设:中企动力 · 南宁